Всероссийский урок "Без срока давности" (19.04.2024 г)

 

Урок  посвящен памятной дате 19 апреля - Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.  Организатором данного мероприятия выступила советник директора по воспитанию Скрипаль Н.С. и  Юнармейцы. Они рассказали о Великой Отечественной войне и о причинах возникновения таких понятий, как "геноцид" и "фашизм". Также ребятам был показан документальный фильм " Без срока давности".

 

 

 

 

Практическая медицина (17.04.2024г)

 

Урок ОБЖ в Точке роста «Оказание первой помощи пострадавшим при ДТП»

В ходе занятия учащиеся овладели навыками самостоятельного определения цели и задачи по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП.

В итоге урока учащиеся составили алгоритм действий по оказанию помощи пострадавшим при ДТП. Кроме того, они приобрели опыт самостоятельных действий в области обеспечения безопасности дорожного движения с использованием различных источников и новых информационных технологий.

   

 

 

 

Интерактивное путешествие к центру галактики (12.04.2024г)  - внеклассное мероприятие.

Все люди живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает в нас высокие и светлые чувства, дарит радость творческого вдохновения. Его тайны призывают человеческий разум к размышлению, к исследованию физического мира. Понять природу наблюдаемых тел и явлений во Вселенной, дать объяснение их свойствам, узнать, как они возникают и развиваются, люди хотели всегда. Они строили картину мира в соответствии с теми данными, которыми располагали. С течением времени картина менялась, потому что появлялись новые факты и новые мысли о сущности наблюдаемых явлений, а главное – появлялась возможность проверить правильность тех или иных идей путем наблюдения и измерения, используя достижения смежных с астрономией наук, прежде всего физики.

 

 

 

 

 

2 февраля отмечается памятная дата - День разгрома советскими войсками немецко-фашисйтских войск в Сталинградской битве.С ребятами был проведен мультимедийный квест "Великие битвы Победы"В рамках данного мероприятий дети узнали о том, что 2 февраля 1943 года – одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

 

 

 

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Важно помнить о событиях тех далеких лет, передать эту память следующим поколениям, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем.

 

26 января в  МБОУ «Листвянская СОШ»  в «Точке роста» прошел  урок мужества «80-летие полного снятия Блокады Ленинграда».

 

 

 

 

16.10.2023г. – знакомство первоклассников с Лего-конструированием.

 

 

02.10.2023 - в кабинете формирования цифровых и гуманитарных компетенций Центра «Точка роста» для  обучающихся 11 класса дан мастер-класс по 3D моделированию. Форма проведения: лекция с элементами презентации, практическая работа.

 18..09. 2023г.-   учащиеся школы приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий "Урок Цифры".

 

 

 

19 апреля в МБОУ « Листвянская СОШ»  в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошли уроки мужества  « Без срока давности», «Сроку давности не подлежит..»

12 апреля. "День космонавтики. МЫ ПЕРВЫЕ!" В 5, 6 классах проведена познавательная беседа с использованием видеороликов, интерактивных и презентационных материалов. Картинки "ожили" под руководством учеников 5 и 10 классов.  Спасибо вам, ребята!

 

 

10 марта 2023 года на базе Центра "Точка роста" прошли уроки по кибербезопасности.  Кибербезопасность – это совокупность методов защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, сетей и данных. Ее цель – защитить пользователей и их компьютерные системы.  

02.02.2023. для учащихся 5 - 9 классов прошло внеклассное мероприятие "2 февраля - День Победы в Сталинградской битве!"

 

11.01.2023. Учащиеся 4 - 11 классов приняли активное участие внутри школьных соревнований по шахматам 

 

21.12.2022г. В центре прошли классные  часы в 7 и 4 класах на тему "Безопасность в сети интернет".

Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения.

05.05.2022г. В центре продолжается изучение виртуальной реальности.

Хотя виртуальная реальность еще не стала частью нашей жизни она уже обосновывается в сфере образования: посмотреть, как устроен организм человека, увидеть процесс строительства знаменитых сооружений, совершить невероятное путешествие и многое другое, сегодня могут сделать дети с помощью очков виртуальной реальности

11 апреля в нашей школе начал свою работу мобильный технопарк "Кванториум 42". Преподаватели дополнительного образования из г. Кемерово обучают детей по направлениям Робо/Промдизайн (Создание объектов промышленного дизайна от идеи до прототипа. Разработка роботов с искусственным интеллектом); VR/IT (обучающиеся осваивают объемную визуализацию, работают с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью); ГЕО/АЭРО  (работа с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных).