Успейте записаться на бесплатные курсы программирования Школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать программирование бесплатно. На Госуслугах стартовал приём заявок на курсы «Код будущего» на 2024 год. Спешите, количество мест ограничено! Какие языки программирования можно выучить

Python

C++

C#

JavaScript

другие современные языки программирования В каталоге можно выбрать один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Есть программы для начинающего и продвинутого уровней. Чтобы приступить к занятиям, нужно пройти тестирование. «Код будущего» стартовал в 2022 году. Обучение в этом потоке прошли более 100 тыс. школьников 8-11 классов. В прошлом году возможность обучаться появилась также у студентов колледжей – всего к занятиям приступили более 140 тыс. человек.

Записаться на «Код будущего»

В Листвянской средней школе весело и радостно прошёл праздник, посвящённый дню матери. Дети каждого класса готовились к этому событию заранее, чтобы порадовать своих мам особенными выступлениями. На сцене ребята пели прекрасные песни, читали трогательные стихотворения и умело исполняли музыку на гитарах.

Особенным моментом вечера стало выступление мам из шестого класса. Вместе со своими сыновьями они исполнили чудесную песню, передавая через музыку и слова всю свою любовь и благодарность. На сцене царила настоящая атмосфера семейного тепла и взаимопонимания.

Зал сиял от улыбок, которые не сходили с лиц всех присутствующих. Глаза мам были наполнены счастьем и гордостью за своих детей, которые с такой любовью подготовили этот праздник. Родители не могли скрыть своей радости, ведь видеть детей счастливыми и успешными – это источник их собственного счастья.

В конце праздника дети подарили своим мамам разноцветные воздушные шары – символ легкости, радости и безграничной любви. Этот радужный и неповторимый подарок стал ещё одним доказательством того, как дети любят и ценят своих мам.

Таким образом, праздник, организованный в Листвянской средней школе, оставил яркие впечатления у всех участников. Он напомнил каждому, что самая важная и благодатная роль в жизни человека - быть матерью. Этот день стал ещё одним шагом на пути создания и укрепления прекрасных семейных традиций, которые наполняют наши сердца счастьем и радостью

 

 

В 6 классе прошёл творческий урок развития речи "Сочинение-описание природы и местности". Дети создавали необычные сочинения с использованием музыкальных произведений и иллюстративного материала. Обязательное условие написание: использование фразеологизмов. Сначала было необычно - непривычно, но в ходе урока дети создали настоящие сказочные истории, которые принесли не только муки творчества, но и радость от полученного результата. Музыка, по словам детей, успокаивала и давала энергию творчества.

В 8 классе прошёл классный час о правилах поведения у водоёма в осенне-зимний период. По дороге к поселковому пруду, где и прошёл классный час, повторили ПДД и вспомнили основные пункты, касающиеся ПДД на прилегающей к школе территории.

 

  20.10.2023г. Внимание! Важная информация для всех родителей и профессионалов, заботящихся о будущем наших детей! Сегодня хотим поделиться с вами итогами работы во Всероссийской неделе осведомлённости о дислексии, которая призвана привлечь внимание к проблеме и предложить эффективные инструменты помощи обучающимся, сталкивающимся с трудностями в письменной речи. 
Дислексия - это не просто проблемы с чтением и написанием. Это нарушение, которое затрагивает множество аспектов жизни ребенка. Важно осознать, что это не недостаток, а особенность, которая может быть успешно преодолена при помощи специалистов и поддержки окружающих. 
В течение этой недели будут проводиться мероприятия по всей стране, нацеленные на информирование родителей и общественности о современных подходах в решении проблем дислексии. Ведь только корректное понимание этого нарушения позволит нам сделать следующий шаг в развитии инклюзивного образования и обеспечении равных возможностей для каждого ребенка. 

Одним из ключевых моментов в помощи детям с дислексией является роль квалифицированных специалистов. Педагоги, психологи, логопеды - все они играют важную роль в комплексном сопровождении детей и помогают им преодолевать трудности в обучении. 

Используйте хештеги #Дислексия #НеделяОсведомленностиОДислексии, чтобы присоединиться к обсуждению и поделиться своим опытом и знаниями. Вместе мы сможем сделать больше! 

Давайте поддержим детей с дислексией и поможем им раскрыть свой потенциал! Сделаем образование доступным и справедливым для каждого! 

#Дислексия #НеделяОсведомленностиОДислексии #специалисты #дети #образование #инклюзия #поддержкадетей #родители
Информационный стенд с таким обращением был создан в кабинетах русского языка и литературы. В работу активно включились не только филологи, но и все учителя начальных классов и гуманитарного цикла. Родители из школьного родительского комитета проявили заинтересованность и предложили свою помощь в информировании широкой родительской общественности. Они распространили памятки, разработанные психологом школы Васильевой А.Д. о признаках дислексии и возможностях её коррекции.
Педагоги школы провели "круглый стол", в ходе которого поделились своими тревогами и опасениями по поводу детских читательских трудностей. Был изучен широкий круг информационных источников, среди которых и те, что были предложены Ассоциацией родителей детей с дислексией.
Учителя начальных классов и языковеды вынесли предложение - проводить раннюю диагностику детей узкопрофильными специалистами с целью выявления "проблемных" обучающихся и дальнейшей коррекцией таких детей по индивидуальным образовательным траекториям.